+7 903 199 27 78 +7 916 675-89-12 +7 905 550-21-76
Внимание! У нас изменился адрес!
  • Швейцария. Tour de France Швейцария. Tour de France mob

    Швейцария. Tour de France

Швейцария, наконец, выходит на долгожданный путь выздоровления. Мы все так соскучились по ее насыщенной, активной жизни, и конечно, по спортивным событиям. 

С 9 по 10 июля один из этапов велогонки Tour de France пройдет по территории кантона Во с финалом в Лозанне. Старт первого горного этапа Grande Boucle состоится в Эгле (Aigle).

В субботу 9 июля 2022 года восьмой этап Tour de France начнётся в городе Dole (французская часть региона Jura) и прибудет в Швейцарию через Вале де Жу ( Vallée de Joux). Приближаясь к Лозанне с юга, велогонщики преодолеют 9 км холмов в городе и окрестностях. Они поднимутся по Avenue d’Ouchy, затем пересекут площадь Place Saint-François и мост Chauderon, преодолеют 12% уклон Avenue de Beaulieu и завершат маршрут напротив олимпийского стадиона Pontaise. Финал обещает быть грандиозным шоу.

На следующий день в Эгле стартует 9-й этап гонки. Таким образом будет отмечено 20-ти летие открытия штаб квартиры Международного союза велосипедистов Cycling Union (ICU), расположенной в Эгле. Соревнования такого уровня пройдут здесь впервые и это двойной повод для праздника. Гонщики преодолеют несколько горных перевалов в Швейцарии, прежде чем попасть во французский город Châtel через перевал Pas-de-Morgins, но 95% этого этапа пройдут по швейцарской земле.

С нетерпением ждем этот летний велозаезд.

Подробную информацию читайте на портале кантона Во


Информационный материал и фотографии предоставлены Vaud Promotion. 


Последние новости