+7 903 199 27 78 +7 916 675-89-12 +7 905 550-21-76
Внимание! У нас изменился адрес!
  • Мальта: ставка на туризм Мальта: ставка на туризм mob

    Мальта: ставка на туризм

Мальта выделит 95 миллионов евро на развитие туристического сектора в 2021 году. Для Республики эта сумма станет рекордным бюджетом, направленным на поддержку туристической индустрии, а также на 10 миллионов евро превысит бюджет 2020 года.

В условиях пандемии Мальта потеряла порядка 80% туристического потока, в то время как за последние 10 лет наблюдался рекордный прирост въездного туризма в Республику. 


Ключевым фокусом на 2021 год станет устойчивое развитие отрасли. Утверждённая стратегия будет включать в себя три основные задачи:

  • восстановление прежних показателей туристического сектора;
  • адаптация отрасли к текущим условиям;
  • развитие туризма на базе повышения качества и конкурентоспособности предлагаемого продукта.

И в подтверждение последней из поставленных задач мы рады сообщить, что на Мальте после реконструкции стоимостью в 4 миллиона евро вновь открыт Spa-комплекс Athenaeum Spa отеля Corinthia Palace. Проект был частично выполнен британским дизайнером Годдаром Литтлфэром (Goddard Littlefair), который также принимал участие в работе над интерьером флагманского отеля Corinthia в Лондоне.


Концепция нового комплекса представляет собой переплетение исторических традиций, уникальной архитектуры знакового 5-звёздочного отеля и атмосферы неповторимого мальтийского колорита.

Athenaeum Spa включает в себя обширную Spa-зону и полностью оборудованный тренажёрный зал, термальный spa-сьют Vitality Suite, бассейн, сауну, парную, маникюрный салон, семь комнат для процедур, зону отдыха и террасу, а также закрытый бассейн с джакузи и большой открытый бассейн. Гостям предлагается широкий выбор оздоровительных процедур.


Напомним, что Corinthia Palace, отмеченный международным архитектурным дайджестом Architectural Digest Online как один из лучших отелей для проживания, был открыт в 1968 году и является знаковым отелем Мальтийских островов.


Мы надеемся, что уже в скором времени мы сможем предложить нашим клиентам продуктивные языковые программы на Мальте в сочетании со Spa-отдыхом в отеле Corinthia Palace.   



За подробностями обращайтесь к менеджерам "Альманах Тур"

Последние новости