+7 903 199 27 78 +7 916 675-89-12 +7 905 550-21-76
Внимание! У нас изменился адрес!
  • Долгожданная Швейцария Долгожданная Швейцария mob

    Долгожданная Швейцария

Мы все с нетерпением ждем открытия границ и новых путешествий в нашу любимую Швейцарию! 


А пока давайте вспомним, чем эта страна так привлекательна для нас.


Почитателей первоклассного сервиса Швейцария завоевала своим высокими стандартами качества. Деловых людей здесь ждут надежные банки. Гурманов Швейцария навсегда покорила своими сырами, винами и шоколадом. Любители активного отдыха и спорта предпочитают швейцарские горнолыжные курорты, экомаршруты и завораживающие своей прозрачностью и чистотой горные озера. В этой маленькой стране так много еще занимательного для каждого туриста. Отдельной интересной темой можно выделить национальные швейцарские традиции, которые страна бережно хранит в своих костюмах.

Швейцарский национальный костюм вопрос серьезный! Им ведает созданная в Люцерне в 1926 году Швейцарская ассоциация SNCA. Сейчас в нее входят 18400 человек из 700 групп, которые поделены на 26 ассоциаций по кантонам. Ассоциация проводит демонстрации национальных костюмов каждые двенадцать лет.

Каждый кантон имел свои особенные ремесла. Санкт-галленская вышивка и льняное ткачество конкурировали с аппенцелльской ручной вышивкой и невшательскими кружевами. Город Цюрих уже с XIV века славился своим уникальным производством шелка. Традиционные костюмы ярко иллюстрируют историю текстильных ремесел Швейцарии. Особенно это видно в отделке национальных костюмов и аксессуарах. 


Очень надеемся, что уже в ближайшее время мы все сможем снова посетить эту прекрасную страну!


О подробностях въезда в Швейцарию уточняйте  у менеджеров "Альманах Тур"

Последние новости